Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Книжная полка библиотекаря

17 Июля 2020
Уважаемые коллеги! АОНБ им. Н.А. Добролюбова инициирует новую сетевую акцию и приглашает к участию муниципальные библиотеки Архангельской области.

Уважаемые коллеги! Профессиональное чтение – важный элемент системы непрерывного образования библиотекарей. Для того чтобы предоставить доступ сотрудникам муниципальных библиотек Архангельской области к современной литературе по библиотечному делу, АОНБ им. Н.А. Добролюбова инициирует новую областную сетевую акцию «Передвижная выставка профессиональной литературы “Книжная полка библиотекаря”».

Передвижная выставка представляет собой готовый тематический комплект, в который входит подборка специализированных изданий по актуальным вопросам библиотечного дела и пакет рабочих материалов (паспорт книжной выставки, макет заголовка и подзаголовков для распечатывания, список литературы и библиографический обзор). Тематические комплекты формируют специалисты АОНБ им. Н.А. Добролюбова по заявкам центральных библиотек муниципальных образований региона. Доставка литературы в центральные библиотеки и обратно осуществляется по межбиблиотечному абонементу.

Период экспонирования передвижной выставки в муниципальных образованиях – с 01 октября 2020 года по 31 декабря 2021 года, продолжительность экспонирования в одной библиотеке – не более 30 дней. Заявки от центральных библиотек принимаются по адресу электронной почты metod@aonb.ru:

• с 01 по 31 августа 2020 года – на экспонирование выставки в 2020 году;
  • с 01 по 31 октября 2020 года – на экспонирование выставки в 2021 году.

Уважаемые коллеги! Спешите подать заявку и получить для специалистов библиотек вашего муниципального образования современную профессиональную литературу.

Подробнее об организации и возможности получения передвижной выставки — в Положении