24 августа 2015

На сайте Коношской центральной районной библиотеки работает Виртуальная поэтическая площадка «Сто стихов Иосифа Бродского в Норинской и о Норинской», посвящённая 75-летию со дня его рождения. На площадке размещаются аудио- и видеозаписи прочтения стихов поэта из Списка разрешённых Фондом по управлению наследственным имуществом Иосифа Бродского. В список разрешённых вошло 100 стихов Иосифа Бродского, написанных в дер. Норинская Коношского района или о ней. Стать участником Виртуальной поэтической площадки может каждый желающий, независимо от возраста и социального положения.

На сегодняшний день на площадке размещены прочтения стихов Бродского от 41 участника из разных городов России – Екатеринбурга, Калуги, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коноши.

Для участия в онлайн-проекте необходимо отправить своё фото, аудио- или видеозапись с прочтением одного из стихотворений Иосифа Бродского и лично подписанное разрешение на публикацию своих материалов на адрес conlib@yandex.ru.

Список стихов и форма разрешения на публикацию материалов размещены на самой площадке. Виртуальную поэтическую площадку «Сто стихов Иосифа Бродского в Норинской и о Норинской» можно найти в Интернете, набрав в поисковой строке ее название или на сайте Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского.

Площадка продолжит свою работу до декабря 2015 года. Мы рады видеть вас среди ее участников!