2017 год – год столетия революционных событий

02 ноября 2017

2017 год – год столетия революционных событий. Муниципальные библиотеки Красноборского района решили вместе со своими читателями окунуться в то неспокойное время.

В Красноборской центральной библиотеке, на абонементе, оформлена тематическая выставка «И только книга оживит события». На стенах расположились  праздничные открытки «Слава Великому Октябрю», «100 лет революции», плакат. Для любителей раритетов библиотекари представили предметы: красная косынка, «пушка-революции». Украшают выставку красные гвоздики, как символ праздника Великого Октября. На отдельном стенде представлена литература писателей и поэтов начала 20 века, их дополняют статьи из периодических изданий. 30 октября члены клуба «Общение» вновь встретились в Черевковской библиотеке. Очередное занятие проходило в форме игры «Поле чудес» и посвящалось песням революции. Участники отгадывали название песен, знакомились с историей их создания. Слушали песни в записи и пели сами. В Пермогорской библиотеке прошла встреча читателей трех поколений "Вперед, впрошлое!".