Чтение в радость

01 марта 2016

Книжные выставки – это своеобразная визитная карточка каждой библиотеки, по ним судят не только о фонде, но и о самом стиле работы. Предлагаем вам совершить путешествие по книжным выставкам Поньговской городской библиотеки. У библиотекаря Валентины Александровны Кузнецовой очень необычный и интересный подход к организации книжных выставок.

«Читатель сказал Браво!» так называется одна из выставок. На ней представлены книги, получившие самые теплые отзывы наших читателей. Вы можете прочитать их, и оставить свое мнение, должна ли книга и дальше занимать свое место на выставке. Вы можете порекомендовать другим читателям свою любимую книгу, поставив её на стеллаж! Мы ждем Вас в нашей библиотеке!

Выставка-викторина «Кино в деталях», посвящена Году российского кино. Каждый месяц на стенде вывешиваются 10 кадров из фильмов. Вам надо узнать их и написать название. Приходите к нам, у нас интересно!

Новая выставка–опрос «Кинодерево» начала работу в нашей библиотеке. 2016 год – объявлен Годом Российского кино. Мы предлагаем Вам принять участие в «выявлении» самого популярного на Поньге российского фильма. «Кинодерево» будет расти весь год. В декабре мы подведем итоги и назовем фильм, завоевавший приз зрительских симпатий! Первые посетители уже оставили свои отзывы. Приходите и Вы, и оставьте свой листик на нашем дереве!

Книжная выставка.«На обложке была кошка» - в ней объедены книги самых разных тематик, но с одним общим признаком. На обложке каждой книги есть изображение кота, большое, или маленькое, реалистичное, или схематичное. Вставка посвящается всемирному дню кошек, который отмечается 1 марта.