Библио-челлендж «Нам по пути!»

02 февраля 2018

Вы же помните, что такое челлендж? Челлендж - это вызов, который ты бросаешь себе. Это цель, которую ты ставишь перед собой и с удовольствием достигаешь.

В чем заключается вызов? В течение ближайшей пары месяцев нужно выполнить минимум 10 заданий из предложенного списка. Каждое задание, так или иначе, связано с миром литературы, подразумевает чтение разных книг, а значит – расширение кругозора, новые знакомства и впечатления. Вы можете выбирать задания, выполнять их в любом порядке.

Хорошо, если Вы делаете это для себя; отлично, если Вы об этом еще и пишете на своей страничке с нашим хэштегом #БиблиоЧелленджНамПоПути!

Итак, в путь!

1. Откройте абонемент в ближайшей библиотеке и возьмите там книгу. Расскажите нам – какую и почему.

2. Перечитайте любимую детскую книгу – напишите, изменились ли Ваши впечатления.

3. Создайте дома уютный уголок для чтения – кресло, плед, ароматный чай… Для нас – фото!

4. Читаем сказки при свечах! Правда, необыкновенное чувство?

5. Попробуйте сочинить рассказ. Или набросайте план (или идею) будущего романа. Или сочините стихотворение. И поделитесь с нами!

6. Почитайте остросюжетный триллер поздно ночью… «Кладбище домашних животных» Стивена Кинга – или, например, «Колыбельную» Чака Паланика! Как оно?

7. Почитайте книгу в ближайшем кафе – неспешно и вкусно. Ждем рассказ!

8. Напишите вдохновляющую записку с парой теплых слов и оставьте её между страницами любой книги в библиотеке. Можно фото!

9. Почитайте стихи вслух. Себе. Или любимой. Что читали?

10. Прочтите недавно экранизированную книгу. Что интересней – читать или смотреть?

11. Выберите любую книгу и напишите рецензию. Мы с удовольствием опубликуем её на нашем сайте!

12. Попробуйте послушать аудио-книгу. Как Вам?

13. Оставьте прочитанную книгу на скамейке в парке или на столике кафе, или в транспорте… В общем, там, где ее непременно кто-то найдет! И дайте координаты – где искать.

14. Приготовьте любое встреченное вами на страницах книги блюдо – рецепт и впечатления в студию!

15. Поваляйтесь с книгой в ванне с пеной… Делитесь настроением!

Ну и - «вишенка на торте» - каждый, выполнивший все условия челленджа (10 заданий за два месяца с публикацией в социальной сети ВКонтакте с хэштегом #БиблиоЧелленджНамПоПути) получит 1 апреля (и это не шутка!) ПРИЗ!