Библиосумерки-2018

23 апреля 2018

Собирайся, народ! Вас много интересного ждёт! Много сказок, много шуток и весёлых прибауток!

Вечером в пятницу, 20 апреля, в Детской библиотеке города Вельска было шумно и многолюдно. Дети и взрослые собрались на традиционной акции «Библиосумерки».

Открывала нашу встречу «Ярмарка талантов». Чего там только не было! И восточные танцы, и стихи, и частушки, и «Цыганочка». Весь вечер работали площадки, на которых можно было получить «библики», чтобы потом, в конце мероприятия, обменять их в «БиблиоСундучке» на приятные мелочи. В фойе открылась выставка работ учащихся Вельской детской художественной школы и интерактивная выставка «Моя любимая буква». На последней были представлены работы участников кружка «Букварёнок». Все желающие могли проголосовать за ту, которая им понравилась больше всего.

img-0.jpg

На старшем абонементе выросло «Дерево настроения», проводились мастер-классы «Зайчик-на-пальчик» и «Мукосолька» и поселился Талисман Библиосумерек в виде обаятельной Библиотекарши — с ней можно было сфотографироваться на память.

img-9.jpg

А ещё можно было принять участие в квест-игре «Там, на неведомых дорожках» и найти настоящий клад, побывать в кинозале «Мульти-пульти» и «В гостях у Шашек», сфотографироваться на память с Котом Учёным, перекусить в буфете «Вкусняшки от Наташки». Завершились «Библиосумерки» зажигательным брейком от Ивана Лобанова.

На младшем абонементе можно было измерить свой рост с помощью «Книгоростомера», сделать фото на память в костюме русского богатыря и побывать в мастерской «Очумелые ручки».

Мы благодарим всех, кто помогал нам в этот день — Детскую художественную школу, Детскую школу искусств, Совет ветеранов Вельского района, волонтёров Совета молодёжи и МИК. И, конечно же, говорим спасибо нашим читателям, гостям вечера, за положительные эмоции и отличное настроение!