Морожены сказки для детей и взрослых

16 января 2017

В Вельской центральной библиотеке прошел вечер сказок. Про Меланью, да про Шиша, про купчиху, да ее подруженек легко, задорно, весело поведали участники театральной студии «Мост». Это был дебют творческого коллектива Дворца культуры и спорта.

В постановке задействованы семь артистов. Именно они и создают колорит Русского Севера, уводят зрителя в фантасмагорический мир уникальных северных сказителей, бесценное русское слово которых вошло навсегда в скрижали отечественной культуры. Хоровод семи сказок, как и реальный хоровод красавиц-актрис, закружил зрителей в вихре северных просторов — с морозным запахом, добрым юмором, мягким говором.

Зрители побывали в краях, где летают рыбы и поют медведи, услышали байки про «Подруженек» и постные дни колоритной купчихи. Марина Георгиева, режиссер студии «Мост» для работы обратилась к произведениям северных писателей. Наряду с классиками — Писаховым, Шергиным, звучали тексты наших современников.

Смеялись зрители, переглядывались понимающе. Радовались артисты, видя их реакцию. Время спектакля пролетело незаметно для всех. Эта полная глубокого смысла литературная феерия - прекрасное зрелище для семейного просмотра, интересное и детям, и взрослым, и юношеству.