По обе стороны кулис

31 марта 2018

Татьяна Шутова и Ольга Манжула познакомили гостей с театральным словарём. Благодаря этому наши читатели узнали, что такое дебют, для чего служит в театре ложа, как создается вертепное представление, для чего организуются гастроли, чем хороша импровизация и многое другое.

Занимательная игра «Угадай актёра» позволила вспомнить имена и самые яркие события из жизни известных людей мира театра и кино. Ведущие мероприятия поведали немало интересного из мира кинематографа, история которого началась в декабре 1895 года с открытия братьев Люмьер.

Библиотекари провели историческую параллель, предоставив вниманию читателей старые фотографии Вельска и первого в городе кинотеатра. Ну, а чтобы немного почувствовать себя актёрами гостям предложили поработать над дикцией, путём чтения скороговорок и стихов.

Закончилась встреча показом кукольного спектакля «Царевна-лягушка на новый лад», подготовленного Валентиной Купцовой, библиотекарем Важской библиотеки.

По мнению участников программы, подобные встречи не только расширяют кругозор подопечных интерната, но и способствуют их социальной адаптации.

img-0.jpg