Вельск литературный на ежегодном фестивале

27 июня 2018

Ярким событием в фестивальном калейдоскопе стало поэтическое состязание, которое прошло на территории «Важской слободы» 21 июня. Центральная библиотека им. А.Ф. Орлова пригласила на своеобразный батл любителей, знатоков и ценителей поэзии. На вечере «Гармония рифмы» Звучали стихи поэтов серебряного века и трогательные произведения местных авторов, стихи о любви и Родине, о женщине и потрясающей северной природе. Представители команд, а их было две, читали наизусть, поддерживаемые зрителями и коллегами по состязанию. Вечер удался на славу: сама атмосфера милого уголка в Важской слободе, чудесная погода и гармония рифмы, которую так умело представляли все читающие, усилили сказочный эффект поэтического вечера.

В этот же день в Детской библиотеке прошла презентация новой книги Людмилы Осиповой. В сборник «Если радостоь через край» вошли детские стихи и рисунки юных художников — учащихся вельской Художестенной школы. В душевной и праздничной обстановке звучали стихи и песни из нового сборника в исполнении юных читателей.

img-0.jpgimg-2.jpgimg-3.jpg

img-1.jpgimg-4.jpg