«ВЕЛЬСКИЕ ВЕСТИ ДЕТСТВА»

22 августа 2017

Юные читатели Липовской библиотеки Вельского района окунулись в удивительную историю районной газеты. Путешествие оказалось занимательным, ведь «Вельским вестям» в 2017 году исполнилось 100 лет!
iLENsc0NR1k.jpg

Мы с ребятами узнали, что своё летоисчисление районка ведёт от «Вельской народной газеты», которая вышла в свет 8 апреля 1917 года. Оказывается, газета сменила не одно название! Именовали её и «Революционный набат», и «Красный набат», и «Пахарь», и «Вельский лесоруб», и «Ленинский путь»! И только с 30 ноября 1991 года – «Вельские вести». Сегодня «Вельские вести» - современная и востребованная читателем газета. А у нас в библиотеке она востребована не только взрослыми, но и детьми! И доказательством этому послужила игра-квест «Вельские вести Детства», которая прошла у нас 16 августа.

JOQ2KCANYt0.jpg

Соревновались две команды: «Вель-мальчишки» и «Вель-девчонки». Ребята легко осилили 8 этапов: «Сканвордная», «Знаете ли вы», «Меткий глаз», «Телепрограмма», «Загадочная», «Ребусная», «Поиск» и «Вельские рубрики». Задания были составлены по материалам детской странички районной газеты. Сложностей у ребят практически не было, ведь с детской страничкой знаком каждый. Порадовало то, что ребята знают и постоянные рубрики газеты! По количеству баллов победила команда «Вель-мальчишки», но все согласились, что в честь юбилея победу должна одержать дружба.

После активной игры всех участников ожидало сладкое лакомство. Словом, день прошел ярко и весело.