ВСЕ ОТТЕНКИ СЕРОГО

28 июня 2016

Выставка фотографий «Черно-белое настроение», которая открылась в Центральной библиотеке,  пополнилась новыми работами. Среди монохромных снимков Валерия Королева, Андрея Травкина, Бориса Власова появились карточки известного в Вельске мастера фото Андрея Назарова.

img_6179.jpg
Выставка насчитывает более 60 работ. Все фотографии выполнены на больших негативах (промежуточный элемент в процессе печатания фотографии)  и отпечатаны по старинке - «вручную». Черно-белые фотографии прошли проверку временем и вот уже не одно столение находятся на пике популярности. Мало того — черно-белая съемка считается признаком высокого искусства.

- Черно-белое фото акцентирует внимание зрителя на линиях, фактуре, форме объекта, на игре света и тени, - отмечает один из организаторов выставки Валерий Королев. - Порой различные цвета мешают сосредоточиться на главном, делая изображение излишне сумбурным. Черно-белое фото, напротив, позволяет исключить все лишнее и сосредоточится на главном, расставляя нужные акценты в изображении.

Экспозиция будет работать до сентября. Центральная библиотека  находится по адресу: ул. Фефилова, д.2. Часы работы: 10.00 — 17.00 (выходной — суббота). Вход свободный.