Детство, опалённое войной

11 декабря 2019

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война.

В рамках патриотической акции «Знамя Победы», 10 декабря в Лодыгинской библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Детство, опалённое войной». На мероприятие были приглашены учащиеся начальной школы, дети войны А.А. Васькина, В.П. Стрельцов, С.И. Береснева, жители деревни Казаково.

Г.А. Стрельцова рассказала о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов… В ходе встречи ребята узнали много о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу. На фоне песен, клипов, показа слайдов учащиеся ощутили героизм, веру детей военного поколения в победу над врагом.

Этот вечер надолго останется в памяти присутствующих, потому что он был очень эмоциональным и искренним. Память, долг и совесть не позволит нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.

Посмотреть все изображения