«Северный народный костюм»

11 Марта 2022
7 марта в Яренской центральной библиотеке участники семейного клуба «Мы вместе» МБОУ ДОД КЦДО посетили выставку фотографий «Северный народный костюм», на которой представлены лучшие работы, присланные на конкурс «Семья в северном народном костюме» от жителей почти всех районов Архангельской области. Конкурс был организован в 2021 году ГАУ АО «Центр поддержки молодой семьи».

Фотовыставка побывала уже почти во всех муниципальных районах и вот, благодаря семейному клубу «Мы вместе» демонстрируется в Яренской библиотеке.
После знакомства с фотовыставкой, участников познакомились с интересными и оригинальными выставками:
- «Проталинки» - красивейшая выставка-альбом (автор А.Н. Стрельченко) о коллекции народных костюмов, собранных Людмилой Степановной Орловой, директором Детской школы искусств.
- «Народная игрушка русского севера» - выставка из частных коллекций жителей района.
А в заключении для всех желающих была организована фотосессия. Все с увлечением перевоплощались в барышень, крестьянок и добрых молодцев.

#ГодКультурногоНаследия #КультурныеВыходные